Как найти человека по фотографии

поиск по фотографииПредположим, Вы решили отыскать определенного человека, но в Вашем распоряжении только его фотография. Первое, что Вам посоветуют – это поиск человека в социальных сетях. Но разыскиваемый субъект окажется каким-нибудь «Сашей Ивановым», которых в безграничном пространстве сети Интернет более полумиллиона.

Отыскать нужного человека Вам может помешать то обстоятельство, что он использует вымышленное имя в соцсети, он не зарегистрирован там в принципе, или Вы не уверены в достоверности имеющейся у Вас информации. Таким образом выходит, что фотография – это единственный ориентир, который пригодится в процессе поиска нужного Вам человека.

Возможности Всемирной паутины не имеют пределов, поэтому здесь можно найти соответствующий сервис: при загрузке картинки, фотографии или какого-либо изображения, Интернет предоставит Вам всю имеющуюся информацию, связанную с изображением.

Самым популярным сервисом в данном случае считается Google. Далее можно отметить такие крупные сервисы, как Yandex и TinEye. Каким именно образом функционируют данные сервисы, объяснять не будем, главное, что они действительно работают.

Для того чтобы найти субъект по фотографии, достаточно в строку поиска URL вставить адрес того изображения, которое Вас интересует. К примеру, Вы нашли страницу нужного человека в одной из социальных сетей, но интересующей Вас информации здесь не обнаружили.

По электронному адресу найденного изображения можно попытаться найти человека в другой соцсети. Возможно, здесь он будет менее скрытен, и Вы сможете узнать о нем больше конкретных фактов. Ваши действия: найдите фотографию, одним нажатием правой кнопки мыши выберите из предложенных операций «Копировать адрес изображения» (формулировка может отличаться в зависимости от типа браузера, которым Вы пользуетесь).

найти человека по фото

Но сразу не радуйтесь, ибо сервис найдет только идентичные фотографии (изображения), но никак не человека, который Вам нужен.

Есть версия, что программа интернет-сервиса Google picasa позволяет разыскивать людей по лицам. На самом деле в пределах Всемирной паутины это нереально, так как работа над усовершенствованием сервиса до конца не завершена. Кто знает, может уже завтра Гугл откроет перед нами и эту чудесную возможность?

Более действенно — спросить о нем у его хороших знакомых или родственников. Возможно, их будет гораздо проще найти на просторах Интернета в одной из многочисленных современных социалок. Не теряйте шанса, пробуйте все варианты, и удача обязательно Вам улыбнется!