Система безопасности бизнеса

Это комплексный труд, или исчерпывающая совокупность мер позволяющих считать состояние бизнеса «ООО» устойчивым и находящимся в Вашей собственности не только на бумаге или по принципу «пока не добрались», но и реально в независимости от места Вашего нахождения, и частоты посещения Вами организации. Она включает:

Безопасность бизнес процессов

это с одной стороны внутренняя часть процессов — разделение полномочий и перекрёстные полномочия, штатные информаторы внутри организации, наличие уважаемого сотрудниками лица и неизвестного им человека реально принимающего решения и многое другое. С другой стороны это внешние процессы – контроль поставщиков, клиентов, конкурентов, ценовой политики. Тоже перекрёстный с чётким следованием инструкциям и контролем наличия противоречий в дублирующей информации из разных источников.

Безопасность ведения бизнеса

– предполагает оценку безопасности первого лица организации, постоянный контроль внимания со стороны конкурентов и правоохранительных структур. Анализ безопасности с точки зрения связей с текущей политической обстановкой. Так же сюда входят рекомендации по ведению переговоров, информационная подготовка, физическое прикрытие по необходимости.

Основные проблемы безопасности бизнеса

недооценка ключевых событий, переоценка малозначимых. Это ведёт к неверному распределению ресурсов соответственно к проблемам и потерям. Иногда фатальным. Причины – недостаток объективной актуальной и одновременно ключевой информации. Частностей много и помимо общих – есть масса особенных в каждой организации и каждом сегменте рынка.